Лечение натуральными средствами: тонзиллит

Лечение натуральными средствами: тонзиллит

При подобных симптомах для полоскания следует использовать природные антисептические вещества: в стакан теплой воды добавьте по 5 капель масла чайного дерева, экстракта грейпфрутовых косточек и экстракта прополиса. Полощите горло минимум 3 раза в день. В качестве средства для полоскания прекрасно подходит лимонный сок, разведенный в небольшом количестве теплой воды. Сок лимона обладает дезинфицирующими и стягивающими свойствами. Ешьте только жидкую пищу и пейте много жидкости!

Лучше всего подойдет теплый чай из шалфея, орегано и цветков календулы, в который можно добавлять половину чайной ложки сока алоэ и немного лесного меда для улучшения вкуса. Алоэ вера укрепляет защитные силы организма, поэтому людям, склонным к хроническому тонзиллиту, следует принимать алоэ регулярно в течение длительного периода времени. Стакан свежевыжатого апельсинового сока с 10 мл сока алоэ и сока ростков пшеницы каждый день — и ваша иммунная система придет в норму естественным образом.

В случае острой формы тонзиллита соблюдайте постельный режим и держите область горла в тепле. Можете капнуть на шарф несколько капель эфирного масла тимьяна, эвкалипта или каепутового дерева.

Петра Ньюмейер
«Натуральные антибиотики»

WWWoman.ru »

Темы: #лечение #натуральными #средствами #тонзиллит

2011-8-12 11:09

Источник: WWWoman.ru

лечение натуральными → Результатов: 12 / лечение натуральными - фото