Лечение натуральными средствами: вагинальные микозы

Лечение натуральными средствами: вагинальные микозы

Для борьбы с вызывающими воспаление дрожжами и грибами прекрасно подходит чеснок, поэтому не стоит пренебрегать им. Вы можете добиться положительных результатов в лечении путем введения во влагалище очищенной и перевязанной ниткой дольки чеснока. Или смочите тампон в чесночном соке и оставьте его во влагалище на 1 час.

Приготовление чесночного сока: раздавите 5-6 долек чеснока, процедите через марлю, получившийся сок разведите дистиллированной водой в соотношении 1:10. Для предохранения сока от прокисания добавьте к нему одну часть 90 % спирта.

Для приема внутрь рекомендуется следующая настойка, обладающая антисептическими свойствами: 4 целых вымытых лимона измельчить вместе с 50 граммами очищенного чеснока, добавить 1/2 литра кипяченой воды и 10 капель экстракта зерен грейпфрута. Взбить все в миксере до консистенции кашицы. Дать настояться в течение дня, периодически размешивая. Затем процедить и перелить в кипяченую стеклянную посуду. Принимать 2 раза в день по 50 граммов, пока настойка не кончится. Если необходимо, заедайте настойку кусочком хлеба.

Не носите слишком узкую одежду и нижнее белье из синтетических материалов, так как они создают благоприятную среду для размножения грибов. Избегайте кофе и алкоголь. Три раза в день пейте большую чашку чая, для приготовления которого вам потребуется одна чайная ложка сушеной яснотки белой и календулы. Вы можете купить травы в аптеке или собрать самостоятельно в лесу.

Петра Ньюмейер
«Натуральные антибиотики»

WWWoman.ru »

Темы: #лечение #натуральными #средствами #вагинальные #микозы

2011-8-20 19:38

Источник: WWWoman.ru

лечение натуральными → Результатов: 12 / лечение натуральными - фото