Основы макияжа

Основы макияжа

Начнем с правильного использования тонального крема. Его наносят на все лицо, включая и веки. Это делается для того, чтобы косметика не только лучше ложилась, но и дольше держалась. Если же вы в качестве основы используете крем-пудру, то для ее нанесения на лицо лучше всего воспользоваться ватным тампоном или губкой. В этом случае вы сможете нанести крем-пудру на лицо равномерно.

Незначительные дефекты кожи можно легко скрыть с помощью корректирующего карандаша или крема. Крем нанесите небольшими порциями («точками»), а затем с помощью кисточки или специальной губки для макияжа растушуйте его по всему участку.

Необходимо помнить о том, что есть специальные секреты, которые нужно знать при нанесении макияжа. Для того чтобы сделать глаза более выразительными, нужно воспользоваться тенями. Для этого на подвижную часть века нанесите светлые тени, а для контура воспользуйтесь матовыми тенями. Отдайте предпочтение карандашам серого, темно-серого, серо-коричневого, сине-черного или черного цветов.

Если глаза широко расставлены, то в этом случае помогут матовые темные тени. Наносите их таким образом, чтобы интенсивность цвета уменьшалась от внутреннего уголка глаза ко внешнему уголку. Если же глаза, напротив, посажены слишком близко, то в этом случае накладывайте светлые тени от внутреннего уголка глаза до его середины.

Чтобы сделать верхний контур глаза мягким, естественным, воспользуйтесь не подводкой, а мягким карандашом светлого оттенка. Линия должна утолщаться от внутреннего уголка глаза ко внешнему. Чтобы создать тень, нужно хорошо растушевать карандаш у внешних уголков глаза.

Придать глазам особую выразительность и сохранить при этом натуральный эффект поможет следующая хитрость: подкрашивайте тушью только верхние ресницы.

Для того чтобы получить яркий контрастный контур, используйте тени светлых и темных оттенков, правильно подобрав их сочетание.

Под брови и на подвижную часть века можно наносить тени более светлого оттенка. Этот цвет должен быть интенсивнее у внешнего уголка глаза. Чтобы сделать акцент на глазах, нанесите тени очень светлого оттенка (можно белого) под линией бровей. Накладывать их следует ближе ко внешней стороне. Тени этого оттенка нужно также нанести на середину века и растушевать от внутреннего уголка к середине. И учтите, тени всегда следует хорошо растушевывать, чтобы переходы от светлого оттенка к темному казались естественными.

Для верхнего контура лучше всего использовать черную жирную подводку. Эта линия должна слегка расширяться и загибаться немного вверх у внешнего уголка глаза. Нижний контур лучше всего прорисовать мягким черным карандашом.

Если вы хотите иметь интенсивный контур вокруг глаз, то вам лучше всего использовать темные тени. В этом случае тени наносятся на все веко и под бровями. Обязательно растушуйте их как следует и выведите за границу глаз ближе к вискам. Благодаря этому глаза зрительно увеличиваются, а взгляд приобретает большую глубину.

Выбор цвета теней и помады весьма важен. Но иногда возникает необходимость немного подкорректировать лицо с помощью косметических средств. Для этой цели прекрасно подойдет тональный крем или пудра.

Если нос слегка коротковат, то необходимо нанести светлый тон на спинку и перегородку носа, а темный тон наложить на его крылья. В том случае, когда нос широковат, то на спинку носа следует нанести темный тон, а на крылья носа — более светлый.

Слишком высокий лоб можно закрыть, подобрав соответствующую прическу. Также можно воспользоваться более темным тоном. Но если лоб слишком низкий, то волосы следует зачесывать гладко назад, а на лоб наносить светлый тон.

Мы уверены, что наши советы и рекомендации помогут вам всегда выглядеть привлекательно.

Лилия Стил
«365 имиджей на каждый день»

WWWoman.ru »

Темы: #глаза #тени #уголка #следует #оттенка #контур #нанести #светлого

2011-8-12 10:00

Источник: WWWoman.ru