Как выйти замуж: благоприятный душевный настрой

Как выйти замуж: благоприятный душевный настрой

Как получить ответ на этот вопрос? Спросите. Сирена могла просто спросить Макса ещё до того, как влюбилась в него: «Ты бы женился, если бы встретил подходящую женщину?» Он бы сообщил ей информацию, в которой она нуждалась. «Брак? Это всего лишь клочок бумаги, убивающий романтические отношения.» Элистер, сказавшая Дональду на первом свидании о том, что она хочет выйти замуж, сумела заметить охвативший его испуг и поинтересоваться причиной.

Если мужчина действительно нравится вам, вы должны как можно раньше завести серьезный разговор о его отношении к браку. Большинство женщин стесняются это сделать, боясь раскрыть свои намерения. Это неправильно. Вопрос о браке не только оправдан, но и обязателен как для мужчин, так и для женщин, утверждающих, что они заинтересованы в серьезных отношениях. К тому же с психологической точки зрения полезно лишний раз произнести такие слова, как «брак» и «обязательства». Делая это, вы помогаете мужчине избавиться от страха перед ними.

Чем раньше вы заговорите с мужчиной о браке, тем лучше. Если этот вопрос окажется одним из множества других «ознакомительных» вопросов, прозвучавших на первом, втором или третьем свиданиях, мужчина вряд ли сочтет, что его загоняют в угол, что вы имеете в виду вашу сиюминутную ситуацию. Сделайте так, чтобы ваш вопрос не показался предложением руки и сердца. Не спрашивайте: «Ты хочешь жениться?»

Воспользуйтесь непринужденным, легкомысленным тоном. Полезно прибегнуть к «провокации» следующего рода. «Ты сказал, что хотел бы иметь детей. Я в этом не уверена. Ручаюсь, даже если бы ты встретил подходящую женщину, ты бы не захотел остепениться и вступить в брак. Похоже, ты ещё не нагулялся». Подтолкните его к тому или иному ответу. Если он созрел для женитьбы, он скажет вам об этом. «О, нет! Я уже отгулял свое и готов пустить корни».

Если он скажет: «Да, мне нравится быть свободным» или произнесет другие слова, указывающие на его неготовность к браку, поверьте ему. Не тратьте драгоценное время на ожидание момента, когда убежденный холостяк превратиться в сторонника брака. С таким же успехом можно ждать, когда сторонник запрета на аборты превратиться в сторонника свободного выбора или когда демократ станет республиканцем. Конечно, такое случается, но ваши шансы пренебрежимо малы.

Сосредоточьте ваше внимание на этом вопросе. Выясните как можно скорее, верит ли мужчина в ценность брака и хочет ли он жениться. Если вы начнете выбирать лишь из тех мужчин, которые уже готовы к вступлению в брак, вы получите значительное преимущество перед другими женщинами, которые пренебрегают этим критерием.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #выйти #замуж #благоприятный #душевный #настрой

2011-8-12 10:00

Источник: WWWoman.ru

выйти замуж → Результатов: 16 / выйти замуж - фото