Как выйти замуж: компромиссы

Как выйти замуж: компромиссы

Круг потенциальных кавалеров сорокалетней Ребекки был довольно узким. Мужчины, устраивавшие её по своему достатку, казались ей слишком старыми для отцовства. Или они уже имели семью и не хотели заводить новую. Молодые и пригодные для брака мужчины не располагали достаточными средствами.

Я объяснила Ребекке, что она не может получить все, однако способна остаться ни с чем. Можно быть преданной матерью или посвятить свою жизнь административной карьере, но почти невозможно тянуть оба «воза» одновременно. Дети так и не стали желанными гостями в офисах.

Мы, женщины, готовы идти на компромиссы почти в любых областях жизни, однако возмущаемся, когда нам предлагают сделать это в отношении любви. На самом деле это — ещё одна тактика поражения.

Тактика поражения: отказ от компромиссов

Покупая дом, вы идете на компромисс. Приобретаете большой дом в заурядном районе или маленький — в престижном. Отказываетесь от большой территории ради красивого вида, от удобной автостоянки — ради плавательного бассейна. Все мы миримся с неизбежностью выбора.

Но когда речь заходит о любви, мы стремимся к воплощению всех наших фантазий. Начинаем сравнивать наших знакомых с экранным кумиром или каким-то иным идеалом, но только не с другими реальными мужчинами.

Трейси Кэбот
«Поздний брак – умный брак»

WWWoman.ru »

Темы: #выйти #замуж #компромиссы

2011-8-12 10:05

Источник: WWWoman.ru

выйти замуж → Результатов: 16 / выйти замуж - фото