Принципы полезного человека: давать и давать

Принципы полезного человека:  давать и давать

Вы, например, предлагаете присмотреть за чьими-то детьми, хотя совершенно не должны делать этого, предлагаете коллеге помочь с его проектом, когда было бы разумнее и приятнее поработать над своим собственным и отправиться домой. Нужно только отложить в сторону свои нужды и заботы для того, чтобы сделать чью-то жизнь немного лучше. Только тогда вы можете считать, что добавили что-то еще к тому, что даете. Увидев по телевизору, как бедствуют индейские дети, шестидесятичетырехлетний житель Колорадо Левис Труджило был так потрясен, что, продав свой грузовик, купил детские вещи и отправил одежду в самую бедствующую индейскую резервацию.

Сегодня организация «Найт Уолкер Интерпрайсис» собирает, отправляет и распространяет около трех миллионов фунтов еды, одежды, оборудования и игрушек для более чем ста тысяч американских детей по всей стране.

Мистер Труджило отдавал до тех пор, пока его карман окончательно не опустел. Он сейчас в долгах, но все равно уверен, что это пустяки по сравнению с изменениями жизни тех, для кого он так старался.

Полезные люди не задумываются, когда надо кому-то помочь. Они всегда стремятся помочь кому-нибудь. Их никто не просит помогать, они предлагают свою помощь несколько раньше, чем их успеют попросить.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #принципы #полезного #человека #давать

2011-8-12 10:50

Источник: WWWoman.ru

принципы полезного → Результатов: 6 / принципы полезного - фото