Принципы полезного человека: верьте в людей

Принципы полезного человека: верьте в людей

Возможно, лучше всех это известно доктору Мими Силберт — признанному специалисту в области криминальной психологии, основавшей Деленси-стрит.

Эта организация оказывает помощь жертвам насилия, бездомным, алкоголикам, наркоманам, освободившимся из тюрьмы. Она помогает всем этим людям принять ответственность за свою жизнь.

Эта организация на сей день сохранила для общества 11 тысяч человек, научив их быть его полезными членами. Каждый обучался физическому труду, получал специальность, стажировался в выбранной отрасли, становясь настоящим мастером своего дела. Каждый помогал новичкам и обучал их всему, чему научился сам.

Эти люди следили не только за своим профессиональным ростом. Они посещали музеи и театры, собирались вместе и обсуждали свои проблемы, дважды в неделю консультировались с психологом, обучаясь искусству общения и науке управления своими эмоциями. Их учили правильно организовывать свое время, мечтать, фантазировать и даже веселиться.

Доктор Силберт указывала людям пути, приводящие к цели наверняка, тем самым давая им «удочку», заботясь, чтобы они никогда в жизни не остались «голодными».

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #принципы #полезного #человека #верьте

2011-8-12 10:50

Источник: WWWoman.ru

принципы полезного → Результатов: 6 / принципы полезного - фото