Секреты общения: как начать разговор?

Секреты общения: как начать разговор?

Наблюдение — это несколько иной ход, открывающий разговор. Например, на вечеринке вы можете отметить: «Мэри — великолепная хозяйка! Она такая приветливая и у нее всегда так приятно бывать!» Можно начать с сообщения новостей, с вопроса о мнении собеседника по поводу того или иного политического события. Если вы мало сведущи в подобных вещах, почитайте газетные заголовки или посмотрите телевизионные новости, и вы будете в курсе. События в мире — это великолепная тема для обсуждения при встрече с новым человеком. Погода, состояние дорог — это близко и понятно всем. У каждого найдется, что сказать по этому поводу.

Если вы хотите начать разговор и произвести хорошее впечатление, не делайте едких замечаний ни в чей адрес и никого не обижайте. Никто не хочет общаться с человеком, который не уважает других или неискренен.

Лучший способ заставить человека пожелать разговаривать с вами дальше — относиться ко всем с уважением, быть честным и открытым, не держать «камня за пазухой». Если люди с радостью отвечают на ваше замечание — для вас это должно послужить сигналом, чтобы представиться. Назовите свое имя и фамилию полностью — это обычно вызывает большее доверие.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #секреты #общения #начать #разговор

2011-8-12 10:38

Источник: WWWoman.ru

секреты общения → Результатов: 10 / секреты общения - фото