Женщины и брачные узы: страшная сила

Женщины и брачные узы: страшная сила

Поэтому они начинают говорить: "Слушай, нам надо выяснить отношения. Мне хотелось бы понять, к чему они поведут. Какие у тебя намерения? Что ты думаешь о нашем будущем? Мне нужно это знать. Я не хочу снова терять напрасно время, я уже это проходила". А потом она просто предъявляет ему ультиматум.

Женщины не понимают одного - то, как относится к ним мужчина, видно простым глазом. Если мужчина находится рядом - значит вы ему нужны. Точно так же, как сразу ясно, что вы ему не нужны, если у него нет для вас времени. И неважно, какие слова он при этом говорит. Каждый, кто прошел через развод, знает, что обещания вечной любви и верности на самом деле ничего не значат. Пообещать что-то - еще не значит исполнить.

Женщины, страдающие от неуверенности в себе, желающие снабдить отношения с мужчиной ярлыком и печатью, донимают своими требованиями мужчин, которые считают свои отношения с ними стабильными и прочными. Но женщина упорно твердит, что мужчина ее не любит, что он несерьезно к ней относится и т.д., пока не накличет того, чего боится. Так женщины разрушают отношения, которые хотят укрепить.

Подобную ошибку часто совершают женщины, которым уже за тридцать или за сорок. Они чувствуют, что их время уходит, особенно, если хотят иметь детей. Они пытаются скрепить отношения печатью, потому что боятся, что без печати они развалятся. Они боятся остаться в одиночестве.

Если и вы находитесь в такой ситуации, я вас понимаю и сочувствую вам. Но упреки и требования вам не помогут - только напортят. Вам надо вести себя легче, веселее. Вы должны понять, что, пытаясь придать отношениям дополнительную прочность, вы разрушаете ту естественную прочность, которая уже достигнута.

Каждая женщина должна знать, как вести себя в таких случаях. Особенно важно это, если мужчине уже за тридцать.

Для начала вы должны помочь мужчине определиться в своих чувствах. Во-вторых, вы должны пожалеть его за все то, что он пережил до встречи с вами. Он сильно рискует, и это наверняка внушает ему страх. В третьих, вы не должны обижаться на его страхи и колебания, поскольку дело тут не в вас - не в том, что он вас не любит или хочет обидеть. Это исключительно его внутренние проблемы. Если вас очень тянет испытать боль, можете стукнуть головой об стенку, но не пытайтесь грубо вмешиваться в процесс "дозревания" мужчины. Он не останется с вами, если будет видеть, что вы страдаете по его вине.

Когда мужчина снова и снова переживает страх поражения, ваша задача - ненавязчиво помочь ему с этим справиться. А если вы будете страдать, ссориться, обижаться и предъявлять ультиматумы, то вы только усугубите его колебания и страхи. Вы должны его подбадривать и вселять в него силы. Вы должны вселять в него уверенность, а не страдать на его глазах, показывая собственную неуверенность и слабость. С мужчиной нужно разговаривать с позиции силы.

Если мужчина боится рисковать, вы должны проявить сочувствие и понимание. Не говорите: "Ты меня больше не любишь" или "Когда же ты наконец что-то решишь?" или "Почему ты перестал дарить мне цветы?". Скажите лучше: "Я знаю, что ты не уверен на сто процентов, что у нас выйдет, но пока что у нас все было замечательно, так что, я думаю, нам стоит рискнуть. Вода теплая - давай-ка окунемся!"

Конечно, правильно вести себя в такой ситуации нелегко, но иначе вы рискуете разрушить хорошие отношения. Те самые мужчины, которых вам не удалось приручить, в итоге женились на женщинах, которые помогли им преодолеть страх перед неудачей.

При хороших отношениях все произойдет в свое время. Если у отношений достаточно воздуха для дыхания, они разрастутся и расцветут. Но если вы пытаетесь управлять ими, вмешиваясь в естественный процесс роста и развития, это кончится плохо. Если вам хорошо, если отношения вносят радость в вашу жизнь, - не дергайтесь и не пытайтесь ускорить события.

Вы скажете: "Но ведь я рискую, что, если я не буду ничего предпринимать, все так и кончится ничем! А время-то идет!"

К сожалению, легкого ответа здесь не существует. Единственный способ узнать, прочные ли у вас отношения, - это пройти их от начала да конца.

До тех пор, пока отношения развиваются и углубляются, вы должны сохранять их и радоваться. Даже тот роман, который не кончится долгим счастливым браком, ценен - любое искреннее человеческое общение обогащает жизнь. Если вы отложите свое вечное беспокойство на тему "чем все кончится, к чему это приведет", это поможет вам жить счастливой и полной жизнью сейчас, в эту минуту.

Не надо думать, что отношения, которые не привели к браку, были пустой потерей времени. Считайте лучше, что каждый, с кем вы были связаны, каждый из ваших возлюбленных помог вам подготовиться к встрече с "ним", настоящим, Все, что было у меня до встречи с Тони, многому научило меня, и я не считаю, что зря теряла время.

С другой стороны, надо знать, что существуют мужчины, неспособные решиться на прочные отношения - с ними у вас никогда не будет будущего, о котором вы мечтаете. Поддерживая отношения с такими мужчинами, вы только лишаете себя шанса на встречу с тем, кто даст вам то, что вы хотите. И опять - чтобы решить, есть ли у ваших отношений будущее или они в безнадежном тупике, судите не по словам, а по фактам и поступкам. Я всегда предпочту мужчину, который говорит, что не собирается себя связывать, но проводит с вами все свободное время, тому, кто клянется в вечной любви, но вечно занят, то на работе, то еще где-нибудь, так что получается, что для вас у него никогда нет времени.

Нита Такер, Рэнди Морет
«Как избежать одиночества»

WWWoman.ru »

Темы: #отношения #женщины #время #мужчина #кончится #страх #знать #вести

2011-8-12 11:10

Источник: WWWoman.ru