Быстрая любовь или быстрое охлаждение?

Быстрая любовь или быстрое охлаждение?

Настойчивость Георгия пугает Полину, хотя именно о такой страстной любви она мечтала с детства. Кажется, что чувства переполняют его до краев. Он звонит ей несколько, раз в день, посылает сумасбродные подарки, просит о свидании каждый вечер, хотя для этого ему нужно больше часа ехать в один конец; он строит планы и говорит о том, что они сделают, когда будут вместе. Он окружил ее вниманием и нежной заботой.

Все это льстит Полине. Когда она слышит от Георгия слова любви, то чувствует себя желанной и любимой. И это так удивительно и прекрасно. Но его напор отпугивает ее. Ей кажется, что все происходит слишком быстро, как в любовном романе. Один внутренний голос говорит: «Будь осторожна!», а другой: «Ничего не бойся. Возможно, это твоя судьба». К какому же голосу ей прислушаться?

Мудрые женщины знают, что: для возникновения настоящей любви требуется время. Две недели — небольшой срок, и два месяца — тоже.

Мужчина, который умело и ловко ухаживает за женщиной, скорее всего, имеет богатый опыт в этом деле.

Слова «Я вас люблю» нелегко срываются с губ искреннего и порядочного человека, он произносит их не часто.

Если мужчина не стесняется произнести: «Я люблю вас», — вероятно, он говорил эти слова много раз и многим женщинам.

Мужчина, который в начале вашего знакомства ведет себя очень романтично, скорее всего, когда-нибудь спустится с высот на грешную землю и разобьет ваше сердце.

Вы ничего не потеряете, если сами постараетесь замедлить развитие событий. Если вашему другу и вам суждена вечная любовь, то у вас впереди еще целая вечность, чтобы наслаждаться ею.

Если вы стараетесь замедлить развитие отношений, это совсем не означает, что вы отвергаете партнера; это значит, что вы хотите поговорить с ним о своих опасениях, не спеша все обсудить, чтобы лучше понять друг друга и выяснить, совпадают ли ваши желания.

Глупо планировать проведение медового месяца, до тех пор, пока вы не уверились, что слова «Я люблю вас» означают одно и то же для вас обоих.

У мудрой женщины хватит здравого смысла, чтобы отнестись симпатией к мужчине, который:

• может вызвать изжогу своими кулинарными изделиями, но не своим поведением;

• может быть иногда занудой, но не говорит все время о самом себе;

• спорит с вами о ваших повседневных делах и проблемах — какое кино смотреть, какие овощи приготовить на обед, но ему не придет в голову обсудить с вами вопрос: не переспать ли ему с вашей лучшей подругой;

• не стремится все время проверять, что и как вы делаете;

• занят самыми обычными житейскими делами, а не всепоглощающими психологическими проблемами, разрешить которые самому Фрейду было бы не под силу;

• вовремя платит за квартиру и телефон;

• если у него редеют волосы или намечается лысина, не делает из этого события трагедии;

• готов общаться со всей вашей семьей, а не только с вашей хорошенькой сестренкой.

Стивен Картер, Джулия Сокол
«Мудрая женщина советует»
Перевод Е. Будаговой

WWWoman.ru »

Темы: #время #мужчина #люблю #любви

2011-8-12 10:36

Источник: WWWoman.ru

время мужчина → Результатов: 26 / время мужчина - фото