Фитнес каждый день: расслабление

Фитнес каждый день: расслабление

1. Встаньте прямо, ноги поставьте вместе или на ширине плеч, наклонитесь вперед под прямым углом к полу, расслабьте мышцы рук и покачайте ими из стороны в сторону в течение 1 минуты.

2. Лягте на спину, согните ноги в коленях, руки поднимите перед собой. Расслабляйте по очереди кисти, локти, плечи, правую, а затем левую ногу.

3. Лягте на спину, разведите руки в стороны и положите их ладонями на пол. Согните ноги в коленях, не отрывая ступней от пола. Делайте медленный вдох, при этом сильно прогибая спину, а потом выдох через нос с одновременным расслаблением не только спины, но и мышц всего тела.

4. Встаньте прямо, ноги поставьте на ширине плеч, руки опустите. Медленно наклоните голову назад, затем вперед, слегка наклоните туловище и полностью расслабьте мышцы шеи и плечевого пояса.

5. Выполните еще раз упражнение 1.

Приведенные выше упражнения вы можете использовать для составления индивидуальной программы занятий. Любую тренировку рекомендуется начинать с выполнения упражнения 1 для осанки и завершать упражнениями на дыхание и мышечное расслабление. Не забудьте предусмотреть 5-минутную разминку. В основной комплекс можно включать по одному упражнению из каждого раздела, а из группы для нижнего пояса, бедер и живота — по два, поскольку они очень важны для женщин.

Сразу по два подхода выполнять не стоит, нагрузку наращивайте постепенно. Возможно, со временем вместо двух подходов вы будете выполнять положенные три. Все зависит от вашего желания и физического состояния. Один и тот же комплекс упражнений рекомендуется выполнять не более одного месяца. По истечении этого времени постепенно замените выполняемые упражнения новыми и перейдите к другому комплексу.

«Стальные бицепсы»
Сост. Е.В. Доброва

WWWoman.ru »

Темы: #ноги #упражнения #спину #руки #выполнять

2011-8-12 10:48

Источник: WWWoman.ru

ноги упражнения → Результатов: 9 / ноги упражнения - фото