Принципы полезного человека: любовь к людям

Принципы полезного человека: любовь к людям

Мы должны открыто и свободно говорить им о том, как мы восхищаемся ими и как их ценим. Они должны всегда помнить о нашей любви.

Если вам приходится говорить им нечто не очень приятное, сделайте так, чтобы они не почувствовали себя униженными или обиженными.

Скажите им еще раз, что вы любите их, что вы — на их стороне и смотрите на вещи их глазами. Вы доверяете их оценке, но хотели бы предложить на их рассмотрение несколько другую точку зрения. Честность — честностью, а дипломатия должна быть на первом месте.

Хвалите их. Расхваливайте их перед другими. Вы — это их лучший менеджер по связям с общественностью. Вы постоянно должны держать в памяти то, что может оказаться полезным для них, будь то люди, новые проекты или что-то еще, что может стать для них Ценным.

Мануэлу часто приглашали на приемы вместе с ее мужем — исполнительным директором крупной фирмы. У нее было несколько подруг — Ребекка, Грета и Тед, и она ни на минуту не забывала о них. Она не пропускала ни одного холостяка, который мог бы стать хорошей партией для незамужней Ребекки.

Грета писала книги, и поэтому Мануэла живо интересовалась теми, кто мог помочь подруге опубликовать ее труды или помочь пробиться в мире литературы. Выслушав комплименты относительно своего чудесного платья, Мануэла не забывала заметить, что его сшила ее лучшая подруга Тед.

Мануэла была лучшим агентом для своих подруг, и ее труды не пропали даром. Ребекка собирается замуж, Грету взял под свое крыло толковый литературный агент, а Тед не знает отбоя от клиентов. Вряд ли бы они добились таких успехов, если бы их не связывали отношения, принятые среди полезных людей.

Лилиан Глас
«Полезные люди»
Перевод Е. Богатыревой

WWWoman.ru »

Темы: #принципы #полезного #человека #любовь #людям

2011-8-12 10:49

Источник: WWWoman.ru

принципы полезного → Результатов: 6 / принципы полезного - фото