Путь к успеху – Хорошая стрижка

Путь к успеху – Хорошая стрижка

Прошли те времена, когда прическам придавалась форма, не имеющая ничего общего со структурой и естественными качествами волос. В наше время опытный парикмахер старается учесть все плюсы и минусы данного нам природой, усилив первые и приглушив вторые. Он примет во внимание не только структуру и качество самих волос, но также форму лица и фигуру.

Поищите хорошего парикмахера

Конечно, в маленьких городах и деревнях есть хорошие парикмахеры, но мне кажется, что наиболее талантливые и честолюбивые представители этой профессии работают в больших городах. Даже если прежде чем попасть к хорошему парикмахеру вам придется некоторое время подождать, советую вам пойти на это. Если вы решили сделать себе Прическу в лондонском Уэст-Энде, сначала наведите справки о самых лучших парикмахерских (например, полистайте модные журналы, где часто упоминаются имена известных мастеров). И пусть вас не смущает помпезность обстановки в некоторых из этих заведений. Когда вы будете звонить и договариваться о времени вашего посещения, то, если вы не знаете имени конкретного парикмахера, к которому хотели бы попасть, спросите лучшего мастера или старших мастеров. Сам владелец салона, безусловно, возьмет за свою работу дороже. Сразу же поинтересуйтесь ценой, скажем, стрижки и укладки волос феном, да и остальных услуг, чтобы не испытать шок впоследствии, при получении счета. Если у вас нерешительный характер, вы можете сначала договориться только о мытье волос и укладке феном, а сами тем временем хорошенько понаблюдайте за техникой стрижки и результатом на головах женщин, выходящих из салона.

Как можно сэкономить

Поинтересуйтесь, когда и в каких салонах проходят практические занятия молодых парикмахеров: всего за 2 фунта студент вымоет вам голову, пострижет и уложит феном, и все это под строгим наблюдением квалифицированного специалиста. Будьте уверены, что в первоклассном салоне ничего ужасного с вашими волосами не сделают. Но времени на прическу уйдет у вас гораздо больше, потому что студенты хоть и очень старательны, сноровки у них не хватает.

Действуйте по плану

Если вы решили попасть к первоклассному мастеру, будьте готовы к тому, что он или она сначала с вами побеседует и подробно обсудит вашу будущую прическу. Обычно мастера очень доброжелательны и действительно хотят сделать все от них зависящее, чтобы вы выглядели наилучшим образом. Постарайтесь в разумных пределах следовать их советам. Если вы пришли с уже готовой идеей, может случиться, что вы заплатите за совет, которым не воспользуетесь. Но, конечно же, речь идет о ваших волосах, и вы можете делать с ними все, что захотите. И все-таки сначала надо расслабиться и послушать то, что вам говорят.

Чаевые

Исходите из того, сколько у вас с собой денег и как вам понравилась работа. Если вашей головой занимается сам владелец, вообще не давайте ему никаких чаевых, но если вы станете его постоянным клиентом, хорошим жестом было бы делать ему время от времени небольшие подарки, скажем, бутылочку вина к Рождеству.

Да, стрижка - дорогое удовольствие, но если вы работаете, не пожалейте, отложите на нее деньги - и результат обязательно скажется. За хорошей стрижкой и дома гораздо легче ухаживать.

Цвет

Если вы молоды, у вас здоровые волосы и хорошая стрижка, вам совсем не обязательно тратить деньги на окраску волос. Да и суеты при этом меньше, не надо каждые шесть недель заново подкрашивать отрастающие корни. Можно очень красиво покрасить отдельные прядки волос в цвета близких между собой оттенков - и обновлять такую окраску не слишком часто, всего раза три в год. Красить волосы лучше в парикмахерских, у профессионалов.

Средства для оздоровления и укладки волос

Существуют два вида таких средств: одни действуют сразу, другие - только после того, как впитаются в волосы в течение нескольких часов. Если у вас "химия", советую регулярно пользоваться средствами длительного действия для оздоровления волос.

"Химия"

Химическая завивка может быть очень легкой и в большинстве случаев очень привлекательной. Тем не менее даже при наличии современных средств по уходу за волосами трудно уберечь волосы от вредного влияния химических веществ - обычно "химия" приглушает естественный блеск волос. Если волосы тонкие, нужно хорошенько подумать, прежде чем делать химическую завивку: такие волосы легко пересушить, и они начинают выпадать. Одна фирма разработала новый метод химический завивки, при котором волосы обрабатываются только у корней. Такая химия делает волосы немного пышнее.

Волосы нужно беречь

Если уж вы решили сделать действительно экстравагантную прическу, постарайтесь не дать уговорить себя и покрасить волосы и сделать химическую завивку в один день. Волосам нужно обязательно дать отдохнуть между этими двумя процедурами. Если вы плаваете в бассейне, а волосы у вас либо покрашены, либо на них "химия", не забывайте, что хлорка, которую добавляют в воду, -это еще одно химическое вещество, вредное для ваших волос, и его нужно как можно скорее смыть. Слишком горячий воздух при сушке волос феном тоже вреден для них.

Что не следует делать:
1) Не надо слишком долго расчесывать волосы щеткой.
2) Не надо расчесывать волосы щеткой, пока они еще мокрые.

WWWoman.ru »

Темы: #волосы #волос #химия #феном #прическу #стрижка #попасть #обязательно

2011-8-12 10:16

Источник: WWWoman.ru

волосы волос → Результатов: 35 / волосы волос - фото