Советы, как оживить волосы

Советы, как оживить волосы

Прием медикаментозных препаратов, нехватка витаминов, монодиета, а также различные гормональные сбои практически сразу же отражаются на состоянии наших волос, которые становятся тонкими и тусклыми.

Ухоженные волосы – предмет гордости любой женщины. Бывает очень неприятно, когда роскошные локоны внезапно приобретают вид неэстетичных и непослушных прядей. Как можно оживить волосы и возвратить им здоровый вид? Ответить на данный вопрос можно, выяснив причину изменения структуры волос. Если изменения эти с проблемами медицинского характера не связаны, возвратить волосам их здоровый вид вполне можно при помощи несложных домашних рецептов.

Происходящие в структуре волос негативные изменения связаны всегда с недостатком определенных элементов. Данный недостаток помогают восполнить специальные питательные маски. Кроме непосредственного питания волос, нужно будет пересмотреть также перечень употребляемых в пищу продуктов.

На состояние волос благотворно влияет рыба – тунец, сельдь, лосось и пр., в которых содержится много жирных кислот Омега-3. Но следует учитывать, что эти жирные кислоты содержатся в достаточном количестве лишь в рыбе, которая добыта в естественной среде своего обитания. Поскольку рыбы такой становится все меньше, наш организм в настоящее время получает ничтожно мало полезного вещества.

Возможно, поэтому перед нашими прабабушками не вставал вопрос, как оживить свои волосы? Питались они, исключительно, натуральными продуктами, а волосы их имели роскошный вид. Коренные же народы крайнего севера по сей день с волосами проблем не имеют, поскольку искусственно выращенную рыбу в пищу они не употребляют.
Кроме рыбы, в рационе питания присутствовать должны яйца, молочные продукты, овощи и нежирное мясо. По количеству минералов и витаминов, которые полезны для оживления волос, среди овощей лидирует морковь. Также полезными являются орехи, бобовые, листья салата и шпинат.

Существует много способов оживить волосы, которые являются доступными и простыми, требуя одного – регулярного применения. Улучшению кровоснабжения кожи способствует массаж волосяной части головы, в результате которого волосам поступает больше питания, и они приобретают здоровый вид.
Выбирать маски нужно зависимо от типа волос. Универсальная маска, которая подходит для любых волос, делается так: столовая ложка масла касторового смешивается с ложкой (столовой) коньяка, в массу добавляется желток и немножко хорошего шампуня (можно использовать детский).

После нанесения маски на волосы, их хорошо укутывают, надев предварительно шапочку для душа. Маску выдерживают полчаса, затем смывают, используя шампунь. До полного высыхания волос волосы важно не расчесывать. Потом, разумеется, придется потрудиться, но поскольку целью является оживление волос, немного можно и потерпеть.

Придется, к сожалению, отказаться от использования фена и привыкнуть волосы сушить естественным способом. Ослабленные и без того волосы травмируются феном, также становится излишне сухой кожа головы. Также при его регулярном использовании возможны серьезные проблемы, после появления которых встанет уже вопрос не оживления волос, а их лечения.

Источник: http://www.mybeauty.ru

WWWoman.ru »

Темы: #волос #волосы #вид #оживить #изменения #маски #питания

2012-10-16 00:55

Источник: WWWoman.ru

волос волосы → Результатов: 35 / волос волосы - фото