Целлюлитная революция: Укладка и массаж

Целлюлитная революция: Укладка и массаж

Сушка феном — это прекрасный способ уложить прямые или вьющиеся волосы, если, конечно, у вас довольно терпения и вы наделены достаточно сильными руками. Если у вас сухие или ломкие волосы, не следует пользоваться феном каждый день, так как горячий воздух портит волосы, причем вредное его воздействие носит прогрессивный и кумулятивный характер (что означает, что нанесенный вред становится все больше и имеет свойство постепенно накапливаться). Если у вас хрупкие волосы, выберите фен не слишком большой мощности (1000 ватт достаточно), так как хотя более мощные фены справляются с сушкой быстрее, но зато и ваши волосы могут пострадать больше, особенно если вы не соблюдаете предельной осторожности и не держите фен все время на достаточном расстоянии от волос, или же включаете фен не только на наименьшую мощность.

Укладку волос можно производить с помощью обычных бигудей, на которые волосы накручивают влажными, или же с помощью термобигудей, которые требуют сухих волос, так же как щипцы и щётка для завивки. Накручивание влажных волос на обычные бигуди даст вам более долговечную завивку, если, конечно, вы как следует высушите накрученные волосы под феном или просто так. Термобигуди, если у вас сухие или ломкие волосы, не следует использовать каждый день, потому что они портят концы волос. Этого можно избежать, оборачивая бигуди кусочками туалетной бумаги или косметической салфетки перед тем, как накручивать их на волосы. Никогда не накручивайте термобигуди на влажные волосы — волосы не завьются. И никогда не завивайте влажные волосы щипцами, вы можете их сильно повредить.

Расчесывание щеткой

Расчесывание щеткой чрезвычайно хорошо действует на волосы, в том случае, разумеется, если у вас хорошая щетка и если вы с этим делом не перебарщиваете. Щетка стимулирует кровообращение, удаляет лишние чешуйки кожи и распределяет естественный жир по всей длине волоса, тем самым помогая защитить кутикулы и делая волосы блестящими. Выбирая щетку, вы должны обратить внимание на щетину: она должна быть равномерно распределена и иметь закругленные концы. Самые лучшие щетки до сих пор делаются из натуральной щетины. Провести щеткой по волосам от 30 до 50 раз в день — это кис раз то, что нужно.

Чудесный массаж

Помимо ежедневною расчесывания щеткой, самое лучшее, ч швы можете сделать дл я своих волос — это массировать кожу головы.

Как делать массаж

Крепко прижмите кончики пальцев и ту часть ладони, которая находится под большим пальцем, к коже головы по бокам ее и начинайте [едать ими вращательные движения с небольшим радиусом Двигаться должна кожа головы, а не пальцы. Очень важно, чтобы ваши пальцы все время оставались на одном месте, тогда массаж усилит кровообращение и вы не вырвете себе случайно волос После того как вы хорошо поработали пальцами в одном положении, примерно около тридцати секунд, отнимите обе руки от головы и перейдите на следующую позицию, заняв которую, вновь делайте вращательные движения в течение тридцати секунд, и так далее, пока не промассируете всю голову. Массаж не должен отнимать у вас более трех минут, и, кроме того, ч го он весьма полезен для волос, после него вы почувствуете себя отдохнувшей.

WWWoman.ru »

Темы: #волосы #волос #массаж #щеткой #головы #фен #феном #день

2011-8-12 10:26

Источник: WWWoman.ru

волосы волос → Результатов: 35 / волосы волос - фото