Уход за волосами - 10 ошибок

Уход за волосами - 10 ошибок

1. Применение по уходу средств, не подходящих для кожи головы и по типу волос. Поврежденным, тонким, ослабленным волосам требуется восстановление и интенсивное питание. Для волос жирных у корней – отрегулировать работу сальных желез. Если присутствует перхоть, специальное лечебное средство следует приобрести. Кондиционеры и шампуни, имеющие надпись "для всех типов" либо обычно не промывают, либо волосы истончают, так как питательных веществ не содержат в достаточном количестве. 
2. Применение одного и того же средства длительное время. Каждые два месяца марку необходимо менять или серию масок, бальзамов, шампуней. 
3. Использование круглый год для ухода за волосами одного и того же средства. Летом пользоваться необходимо средствами с фильтрами- UV, защищающими от солнечного негативного воздействия. В жаркое время использовать также желательно увлажняющие дополнительные спреи, которые в течение дня несколько раз на сухие волосы наносят и смывания не требуют. Зимой нужно отдать предпочтение восстановлению и усиленному питанию. А еще, если проходит большая часть дня в помещении с кондиционерами и обогревателями, то необходимо держать и зимой при себе увлажняющее средство. 
4. Пренебрежение кондиционерами, масками, бальзамами для волос даже тогда, когда волосы красивы и здоровы. Шампунь очищает и к дальнейшим процедурам подготавливает волосы. Бальзамы и кондиционеры делают волосы послушными, мягкими, блестящими, облегчают расчесывание. Каждый раз нужно пользоваться такими средствами, когда моете волосы. Для интенсивного питания кожи головы и волос нужна маска. Но применять ее нужно за 7-10 дней не чаще одного раза. 
5. Мытье волос под струей воды из-под крана. Начинают от этого быстро сечься кончики. 
Волосы лучше всего мыть в тазу, добавив 2 столовых ложки 70% уксуса в воду. Водопроводную воду он смягчает. Слишком горячей не должна быть температура воды, иначе быстро станут сальными корни волос. 

6. Расчесывание еще сырых волос. Наиболее уязвимы только вымытые волосы. Их ослабляет расчесывание, делает обсеченными и тонкими. Лучше всего волосам дать немного высохнуть и потом расчесать бережно, начиная от кончиков. 
7. Без головного убора посещение бани. Необходимо пользоваться в парилке специальной шапочкой, которая защитит от воздействия высоких температур. 
8. Частое использование щипцов для завивки, фена или для выпрямления "утюжков". Какими бы не были снабжены эти приборы щадящими режимами, на внешнем виде и состоянии волос негативно отразится их ежедневное использование. 
9. Один раз в год стрижка волос. Если каждый месяц посещать парикмахера прическа не обязывает, это не означает, что волосы в стрижке не нуждаются. Каждые 4-6 недель необходимо обновлять кончики, подравнивать волосы. Вопреки страхам потери длины, волосы быстрее будут расти. 
10. Использование тугих заколок, резинок, тесных головных уборов. Приводит это к разрушению структуры, механическому излому волос, выработке излишнего жира. 
К мигрени может привести чрезмерное стягивание кожи головы. Многие дамы, заходя в холодное время года в помещение, не снимают головной убор, пользуясь правом. Но не стоит в парнике держать голову. Нужно дать отдохнуть коже и волосам. 

Волосы женщины являются одним из самых главных оружий обольщения противоположного пола. Требуется для этого правильный уход за волосами и постоянная забота. И, конечно же, ваша красота в ваших руках, понапрасну ее не растрачивайте!

Источник:  http://www.mybeauty.ru

WWWoman.ru »

Темы: #волосы #волос #использование #пользоваться #расчесывание #волосами #волосам

2011-12-1 23:56

Источник: WWWoman.ru

волосы волос → Результатов: 35 / волосы волос - фото