Не создана для семьи?

Не создана для семьи?

1. Жизненный опыт.

Очень мало по-настоящему счастливых в замужестве женщин, поэтому ни к чему еще раз искушать судьбу. Ведь нет никакой гарантии, что печальный опыт не повторится вновь.

2. Не верю в любовь.

Даже если на первом этапе и существует любовь, с течением времени груз бытовых проблем как-то незаметно вытесняет ее, заменяя привычкой, инерцией, чувством долга перед детьми. А в итоге - люди не расстаются только потому, что нет возможности разменять слишком маленькую квартиру или для того, чтобы "на старости было кому подать стакан воды".

3. Замужество - удел потенциальных домохозяек.

Только женщины, ориентированные на дом, семью, воспитание детей могут смириться с положением "мужней жены". А после развода открывается как бы второе дыхание, начинаешь понимать, как много времени было потрачено зря. Свободное время посвящается хобби, встречам с друзьями, любимой работе, ребенку. Где найти время и силы еще и на мужа? Только для женщин, которые не знают, чем себя занять, замужество является смыслом жизни.

4. Стремление решить все свои проблемы замужеством

- признак слабой воли. Муж - не каменная стена. Очень часто в семье возникают непредвиденные ситуации и дополнительные проблемы, еще более усугубляющие те, от которых хотелось избавиться. Поэтому, испытав не себе тяготы семейной жизни один раз, повторять этот печальный опыт больше не хочется.

5. Бывший муж - недостижимый идеал.

Некоторые женщины всех мужчин, так или иначе появляющихся на горизонте, обязательно сравнивает с бывшим мужем. И, как правило, редко кто выдерживает сравнение с ним.

6. Вы потеряли веру в то, что сумеете встретить подходящего спутника жизни, с которым можно было бы прожить без недоразумений, распрей и скандалов.

7. После развода Вы окончательно разочаровались в институте брака.

Невозможно прожить жизнь, ни разу не испытав горечь утраты. Потери неизбежны, и считать, что они медленно уничтожают нас - неправильно. Это лишь часть бытия. И осознав это, мы получаем возможность осуществить а нашей жизни перемены, открываем свое сердце надежде, радости, счастью.

Будьте уверены, второй брак никогда не будет копией первого, особенно, если есть дети. У Вас уже есть опыт жизни в браке (пусть и негативный), и Вы не так свободны, как раньше (есть обязательства перед детьми и бывшим мужем).

Новый брак существенно изменит Ваше положение (особенно, если у Вашего нового мужа тоже есть дети), поэтому не форсируйте события, дайте себе и своим близким возможность свыкнуться с переменами в жизни. Изменений в этом случае, конечно, не избежать, но постарайтесь их вносить как можно более медленно и осторожно. Это поможет Вам предотвратить надвигающийся стресс.

Самые теплые и доверительные отношения могут быть поставлены под угрозу, если Вы не избавитесь от пустых и несбыточных ожиданий, перечисленных ниже.

Брак решит все Ваши проблемы.

В семье Вы найдете любящего мужа, избавитесь от одиночества и неуверенности в будущем, обретете любовь. Но если Вы, к примеру, страдаете комплексом неполноценности, брачные отношения не помогут его преодолеть. Если же Вы привыкли жить в одиночестве, даже изменение статуса не нарушит искусственную изоляцию, к которой Вы успели привыкнуть. Супруг не сможет стать для Вас генератором счастья. Все зависит только от Вас. Вспомните известный афоризм Козьмы Пруткова: "Хочешь быть счастливым — будь им". И не нужно перекладывать заботу о собственном счастье на чужие плечи.

В новом браке Вы сможете получить все, что захотите.

Брак — это союз двух людей. Если Вы настроены на то, чтобы брать, не отдавая, маловероятно, что такой союз окажется счастливым. Невозможно получить абсолютно все, что хочется. Примите как данность то, что супруг не сможет исполнить все Ваши мечты, будьте благодарны ему и великодушны, и тогда сможете добиться благополучия.

Новый брак изменит Вас.

Не стоит погружаться в депрессию, если обнаружите, что вошли в новую семью с багажом старых, хороших и не очень, привычек. Ни муж, ни новые отношения не смогут Вас изменить, если Вы сами этого не захотите.

По—настоящему счастливого брака не бывает.

Позвольте себе поверить в то, что Вы можете быть счастливой в браке, и добьетесь гармонии в супружеских отношениях. Главное — поверить, что счастье возможно. Хороший муж сможет сделать Вас счастливой, вопреки всему. А плохой — закалит Ваше сердце, превратив Вас в железную леди.

Главное, что обязательно должна понять любая женщина, в жизни которой произошел развод: распад старой семьи - не повод для того, чтобы поставить крест на дальнейшей жизни.

Оставьте бессмысленные сожаления о прошлом и научитесь жить настоящим, тогда, быть может, в будущем Вы сможете получить то, о чем давно мечтали.

Даже если Вы никогда не выйдете замуж, но сохраните дружеские отношения с бывшим мужем, Вы всегда будете иметь поддержку и опору в самые трудные моменты. Жизнь не кончается в момент расторжения брака. После развода перед Вами открывается множество перспектив: Вас ждут встречи с новыми людьми, появляется возможность коренным образом изменить жизненный уклад. И кто знает, может быть, решение о разводе станет наиболее удачным и правильным в Вашей жизни, тем переломным моментом, который откроет для Вас новые горизонты.

WWWoman.ru »

Темы: #брак #отношения #муж #опыт #сможет #мужа #сможете #проблемы

2011-8-12 10:19

Источник: WWWoman.ru

брак отношения → Результатов: 11 / брак отношения - фото