Вся правда о феромонах

Вся правда о феромонах

Входя через нос, они в дальнейшем уже вляют на поведение людей противоположного пола через мозг и нервную систему. Некоторые ученые долгое время предполагали, что люди во многом сходны с животными, а потому выделяют феромоны и реагируют на них. Эти катализаторы сексуальной привлекательности являются составными частями пота. И эта «теория пота» наносит могучий удар по одной из самых больших индустрии США — производству дезодорантов и средств против пота. Эта «подмышечная» продукция основывается на замечательных ароматических качествах лайма, мускуса и других подобных веществ. Оказывается, вместо этого стоило бы заливать во флаконы и продавать пот таких звезд Голливуда, Как Том Круз или Шарон Стоун.

Примерно 10 % мужчин имеют в своем поте особые феромоны, которые делают их особенно привлекательными для женщин. Этим мистическим, сексуальным веществом является андростерон. Он содержится в коже и волосах мужчины, и при распространении, словно бы посылает женщинам какой-то, бессознательно воспринимаемый ими, сексуальный призыв. А женщины даже не знают, почему они предпочитают тех или иных мужчин; они просто чувствуют, что именно этот мужчина сексуален и стремятся узнать его получше. Впрочем, они и сами обладают тем же самым типом феромона, который действует на мужчин словно призыв «подойди ближе». Этот женский феромон называют копулином и в основном он присутствует в вагинальных жидкостях.

Женщины приблизительно в тысячу раз более чувствительны к запахам, чем мужчины. В основном они реагируют на мускусоподобные ароматы, которые и служат основанием для большей части дорогой парфюмерии. Когда у женщины удаляют яичники, она утрачивает свою чувствительность к сексуальным ароматам, хотя может снова восстановить ее, если начнет принимать эстроген. Интересно отметить, что женщины-полицейские, сидящие в засаде, намного более чувствителъы к присутствию воров-взломщиков, чем полицейские-мужчины. Чувствительность органов обоняния может быть единственным объяснением так называемой интуиции.

Давно известен такой факт — то, как люди пахнут, часто определяет и то, как к ним относятся. Однако, нельзя подвести научного объяснения, почему одни запахи притягивают, а другие отталкивают. Сама наука о запахах известна под двумя наименованиями — осфрезиология и осмология. Если запах вас сексуально возбуждает, значит вы находитесь в состоянии осфрезиолагнии или осмолагнии.

Некоторые люди особенно чувствительны к запахам, обоняние других, наоборот, очень ограничено(это называется анозмией). Слепой пианист Джордж Ширинг был настолько чувствителен к запахам, что мог сказать о том, насколько привлекательной является женщина, которая только что вошла в комнату. Доктор Джон Амур тестировал в Англии мужчин и женщин с ограниченным обонянием, и обнаружил, что 10 % из них не воспринимают запаха спермы. Более того, он обнаружил что и сам невосприимчив к определенным запахам.

Французский ученый Д.Лемагнен сообщил о том, что женщины вполне чувствительны к аромату той субстанции, которая называется экзалтолидом — это мускусный аромат, служащий основой большого количества парфюмерии. Во время овуляции этот тип мускусного запаха очень явственно воспринимается сексуально зрелыми женщинами. Мужчины же становились к нему более чувствительным после введения им эстрогена. Химические вещества, образующие экзалтолид, так же как и другие парфюмерные ингредиенты — москон, цибетин, кастореум — подобны тем, которые вырабатывает само человеческое тело. Все они имеют сексуально-притягательный аромат.

Многие мужчины и женщины, если им завязать глаза, способны определить какая именно одежда принадлежит их сексуальному партнеру. Копулин, который как уже отмечалось, содержится во влаге вагины, является тем феромоном, который мужчины находят очень притягательным. Доктор Алекс Комфорт предположил, что особенно интенсивно этот феромон выделяется блондинками и рыжими. Копулин — это смесь вагинальных кислот, которые выделяются женщинами в большом количестве во время овуляции.

Доктор Комфорт, автор книг «Радость секса» и «Факты любви» также сказал о том, что запахи чистой человеческой кожи и волос, являются натуральными, сексуально-притягательными ароматами; которые выполняют аналогичную, если не идентичную функцию с сексуально-притягательными запахами других животных. Он описал железы запаха, которые принято считать рудиментарными органами человеческого тела, но которые, по всей видимости, присуствтуют в анально-генитальной области, вокруг грудей и подмышек.

Возникает вопрос: Не делают ли духи и дезодоранты американцев, которые их маниакально используют, менее сексуальными? Социологи предполагают, что наши старания устранить запахи, происходят из обонятельной вежливости, поскольку это уменьшает личное пространства, что необходимо в условиях перенаселенности городов. То же самое касается стерилизации пищи, детекторов дыма и других подобных вещей и процессов, которые уменьшают необходимость пользоваться нашими носами. Немногие из нас считают способность воспринимать запахи существенно необходимой для выживания в современном мире. Запах больше не является способом коммуникации, каким он был для первобытных людей. Эта утрата дала людям величайшую способность противостоять необходимости собираться в толпы. Но скверно то, что в результате этой утраты; мы потеряли и часть своей сексуальности.

В конце семидесятых годов в Великобритании и других европейских странах вошли в моду и стали широко продаваться аэрозольные распылители, содержащие мужской феромон андростерон. Первоначально они назывались Аэолус 7, но в США эксортировались под названием «Бодиуайз». Предполагалалось, что они будут бессознательно притягивать и возбуждать женщин, заставляя их воспринимать надушившихся мужчин как очень сексуальных. Многочисленные эксперименты в Англиии и США подтвердили, что этот аэрозоль имеет сексуально-привлекательный и возбуждающий эффект. Например, мужчина, который незаметно применил «бодиуайз», по некоторым характерным, «мужественным» особенностям оценивался женщиной более высоко. Более того, в других экспериментах этот аэрозоль был распылен в телефонных будках и на стульях комнаты ожидания Бирмингемского университета(Англия). Записи, собранные спрятанными наблюдателями, показали, что женщины притягивались и оставались дольше именно в этих будках и на этих стульях.

«Бодиуайз» и другие подобные вещества, содержащие феромоны, можно использовать и для корректировки сексуальных нарушений. Мастерс и Джонсон говорят, что запахи очень помогают в лечении людей с сексуальными проблемами. В своей клинике эти исследователи посвятили много лет использованию ароматических лосьонов, чтобы помочь любовникам насладиться предлагавшейся им «осязательной терапией». Они также потратили десять лет на проблему запаха и сексуальности, и однажды вновь обнаружили то, что уже давно подозревали — запах феромона является сексуально притягательным.

Ароматический стероид андростерон естественным образом, и в очень небольших количествах, выделяется через мужскую мочу. У мужчин скорость его выделения в три раза меньше, чем у женщин. В подмышках, как уже объяснялось, он представлен потом, и секретируется в основном мужчинами. Те из них, кто выделяют много андростерона, намного сильнее тех, кто выделяет мало.

Андростерон производится надпочечными железами как мужчин, так и женщин; и, возможно, еще и яичниками. Одно исследование обнаружило его присутствие в смегме — веществе, секретируемом сальными железами крайней плоти пениса и малой срамной губой вагины. В смегме андростерон выполняет сигнальную функцию, привлекая противоположный пол.

Чего не знают оспрезиологи, так это того, как срабатывает эффект притягательности и кто именно притягивается. Достоверным фактом является то, что мужчины, которые выделяют много андростерона, более пртягательным для женщин, чем те, кто выделяет его мало. Хотя это и не вызывает подлинного полового возбуждения, но зато помогает образовывать любовные пары. Очевидно и то, что если вы хотите найти настоящее вещество для полового возбуждения, вам надо вынюхивать его. Сексуальный стимулятор для противоположного пола вот-вот пройдет неузнанным под самым вашим носом.

WWWoman.ru »

Темы: #мужчин #мужчины #женщины #других #женщин #является #запахи #андростерон

2011-8-12 10:21

Источник: WWWoman.ru

мужчин мужчины → Результатов: 39 / мужчин мужчины - фото