Загораем правильно! ч. 2

Загораем правильно! ч. 2

Специальные препараты для загорелой кожи

Послесолнечные препараты предназначены специально для загорелой кожи. Они содержать повышенную дозу накапливающихся и связывающих влагу веществ. Кроме того, легкие жиры и масла хоть и смягчают кожу, но не спасают ее от зноя. Поэтому в препараты добавляются специальные средства для уменьшения раздражений и охлаждающие вытяжки из растений, а против действия свободных радикалов, разрушающих клетки, вводятся восстановительные вещества.

Некоторые послесолнечные продукты содержать в небольших количествах дигидроксиацетон – активное вещество самозагара. Оно помогает освежить поблекшую смуглость и скрыть легкие покраснения.

Что делать, если кожа все-таки покраснела и воспалилась?

Самое главное: немедленно уйти с солнца. Даже в тени нужно накинуть одежду, чтобы воспаленные участки кожи были прикрыты.

Избегать всего, что может поднять температуру на поверхности кожи. Это значит: душ принимать теплый – горячая, равно как и холодная вода возбуждают кровоснабжение и способствуют образованию тепла в коже.

Смазать кожу специальным послесолнечным лосьоном. Он обеспечит коже дополнительное охлаждение испарением. При сильных покраснениях надо сделать холодный компресс из молока, сметаны или простокваши. Детская присыпка тоже хорошо охлаждает.

При мытье не применять мыло, в лучшем случае – мягкое средство для душа – например, из специальной серии для чувствительной кожи. Вытирайтесь осторожно, это разогревает кожу.

Если к вечеру кожа все-таки воспалилась до боли, простыню нужно посыпать детской присыпкой и лечь спать обнаженной. Если поднимется температура, придется пойти к врачу.

Облупившуюся кожу после того, как ожог успокоился, ни в коем случае нельзя снова выставлять на солнце – даже ненадолго и даже при слабом излучении. Только когда кожа через несколько недель (практически уже после отпуска) полностью заживет, ее можно, как следует защитившись кремом, осторожно подставить солнцу.

Важно знать: риск заболеть раком кожи повышается с каждым новым солнечным ожогом.

WWWoman.ru »

Темы: #кожи #кожу #кожа #препараты

2011-8-12 10:14

Источник: WWWoman.ru

кожи кожу → Результатов: 41 / кожи кожу - фото