Романтические отношения: правила такта

Романтические отношения: правила такта

Чтобы поддержать мужчину в такой щекотливой ситуации, когда он уязвим, женщине надо отыскать какие-то положительные моменты и сосредоточиться на них. Она может помолчать немного, чтобы дать партнеру понять, что напряженно думает о том, что же было хорошего в фильме. Чем дольше она молчит, тем скорее он поймет, что фильм ей не понравился, и тем выше он оценит отсутствие жалоб с ее стороны. Подумав о том, что ей понравилось, женщина может дать честный ответ, но не быть критичной. Можно, например, сказать: «Мне действительно понравилась эта сцена на закате. Какие красивые съемки».

Даже если в фильме не было абсолютно ничего хорошего, стоит заметить: «Не думаю, что я когда-либо видела подобный фильм». Мужчина правильно поймет ее слова и сменит тему.

Или отреагировать так: «Мне просто нравится быть с тобой». Мужчина определенно будет ей благодарен.

Женщине легче сделать над собой усилие и подыскать такого рода успокаивающие слова, которые помогут сохранить мужчине свое лицо.

Так же, как небольшие подарки и заботливое внимание со стороны мужчины позволяют женщине ощущать себя любимой и испытать романтические эмоции, так и мужчина тоже чувствует себя любимым и романтически настроенным, когда женщина благодарна мужчине за его усилия и за то, что он делает для нее.

Именно внимание к мелочам создает неувядающие романтические отношения. Когда мужчина и женщина воспринимают друг друга как должное, романтика исчезает.

КОЕ О ЧЕМ ЛУЧШЕ УМОЛЧАТЬ

Однажды на моем семинаре, когда я рассказывал о возможной реакции на кинофильм, одна женщина сказала:

- Мне кажется, что это нечестно. Почему я не могу прямо все ему сказать?

Я ответил:

- Могу понять ваше раздражение, но, чтобы помочь вам разобраться в ситуации, позвольте мне задать вам один вопрос.

Женщина с улыбкой кивнула.

Тогда я продолжил:

- Что должен сказать мужчина, когда его жена, одеваясь перед зеркалом, спрашивает: «Как тебе кажется, я не располнела?»

Женщина тут же начала смеяться и призналась, что она всё поняла.

Когда дело касается романтики, существуют некоторые вещи, о которых лучше умолчать, особенно в деликатные моменты. Причина нечувствительности мужчин и женщин состоит в том, что инстинктивно они не понимают различия в их чувствах. Мужчина может думать: «Зачем мне продолжать приносить ей цветы или открывать перед ней дверь?» А женщина задаваться вопросом: «Почему я должна быть благодарна за то, что он делает?» Если мы лучше поймем друг друга, эти маленькие ритуалы станут веселыми и забавными и, что более важно, сделают наши отношения полнокровнее, поскольку данные ритуалы несут в себе любовь, доброту и уважение.

Джон Грей
“Марс и Венера в спальне”

WWWoman.ru »

Темы: #женщина #мужчина #романтические #женщине #отношения

2011-8-12 11:03

Источник: WWWoman.ru

женщина мужчина → Результатов: 72 / женщина мужчина - фото