Искусственные ногти

Искусственные ногти

Во-первых, при неосторожном снятии искусственных ногтей травмируется верхний слой настоящего ногтя. Это приводит к истончению и ослаблению ногтей.

Еще более серьезная проблема возникает при отрастании настоящих ногтей. При этом искусственный ноготь сдвигается к кончику настоящего. Образуется зазор между кутикулой и нижней частью искусственного ногтя. При попадании воды в это пространство значительно возрастает риск возникновения грибковых инфекций. А как вы уже знаете, если грибковую инфекцию запустить, можно потерять ноготь, и не искусственный, а настоящий. Если вы сомневаетесь в том, что искусственные ногти и грибковые инфекции как-то связаны между собой, зайдите в ближайшую аптеку. Обычно искусственные ногти продаются в том же отделе, что и антигрибковые препараты.

Как вы, наверное, уже поняли, у искусственных ногтей больше недостатков, чем достоинств. Лучше обратите внимание на естественные средства ухода за ногтями и защитите их от неблагоприятных воздействий внешней среды. Позаботьтесь о своих ногтях, и они будут здоровыми, сильными и красивыми.

Какие факторы приводят к возникновению грибковой инфекции? Наиболее распространенной причиной является ношение искусственных ногтей. Под ними скапливается влага, что способствует развитию грибка. Если вы не хотите увеличивать риск возникновения грибковых инфекций, откажитесь от искусственных ногтей. Если вы сразу после приема душа или ванны наносите лак на ногти, не дав им высохнуть, вы также увеличиваете риск возникновения грибковых инфекций. Удалив лак, вы, возможно, не сразу поймете, что это за пятна на поверхности ногтей. Грибком можно заразиться от других людей, пользуясь чужими маникюрными инструментами. Не секрет, что с увеличением числа маникюрных салонов увеличилось количество случаев грибковых заболеваний, так как грибок может передаваться от одного клиента к другому. Все маникюрные инструменты должны стерилизоваться после каждого сеанса маникюра, или же каждый клиент должен приносить с собой маникюрный набор, которым кроме него никто не пользуется.

Если вы заметили на ногтях первичные признаки грибковой инфекции, попробуйте погружать ноготь в 3-процентную перекись водорода на 1—2 минуты несколько раз в день. Перекись водорода является сильным антисептиком, к тому же очень хорошо впитывается тканью ногтя. Можно также втирать в ногти масло чайного дерева — очень эффективное противогрибковое средство. Но если эти меры не дали положительных результатов в течение 2—4 дней, обратитесь к дерматологу.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #ногтей #ногти #грибковых #искусственных #риск #искусственные #инфекции #возникновения

2011-8-12 11:01

Источник: WWWoman.ru

ногтей ногти → Результатов: 34 / ногтей ногти - фото